О летних европейских фестивалях: Positivus Festival 2013. Салацгрива. Латвия

О летних европейских фестивалях: Positivus Festival. Салацгрива. Латвия

О летних европейских фестивалях: Positivus Festival. Салацгрива. Латвия

Забег по европейским музыкальным фестивалям продолжается!

Теперь — в Латвию на Positivus Festival .
2013год: крайне приятный лайн ап в лице любимых Crystal Castles, Sigur Ros, The XX, Imagine Dragons и Балтийское море.

С Crystal Castles у меня долгая история не взаимной любви — это уже третья попытка увидеть их вживую.

Первая была в 2012 в Екатеринбурге — отмена концерта. Вторая в 2013 на Park Live — отмена выступления.

Тут — почти не надеялась) Но разве любимая Рига, сосны и Бальзам не повод?)

Дождь преследовал с начала пути. Ставили палатки в дождевиках, согревались привычным алкоголем. Подобралась милейшая компания из Питера и Краснодара.

Ветер, море, редкое солнце. Это Балтика, детка.

Палаточный лагерь как всегда радовал — написано, что ничего нельзя, а на самом деле все можно) Тащите бутылки, кеги, бочки.

Такого эгегея и приятного сумасшествия, которое я наблюдала в Германии не было. Зато были красивейшие девочки с цветами в волосах и стройные блондины в мокасинах.

Сидр, Рига Либре, пиво, куча вкусной еды на любой вкус, вай фай, розетки, банкоматы, куча приятностей от спонсоров за велозабеги или угадывание столиц, 5 сцен, кинотеатр. Что еще желать?)

Приятнейшая Салацгрива с маленькими церквухами в 15 минутах ходьбы, туда мы наведывались каждый день и возвращались обычно навеселе (рижский бальзам с молоком — это навсегда!), по дороге нашелся чей — то сад с иргой, черной смородиной и яблоками. А на причале — сауна без присмотра) Чем не повод для веселья?)

Любимая Рига — в паре часов на автобусе. Ради Lido, Пороховой башни и Дома Черноголовых туда можно возвращаться снова и снова (я промолчу про бары:))

Positivus Festival — идеальный вариант для начала музыкальных путешествий: приятная цена, отсутствие проблем с языком, хорошая организация. Если Rock im Park — это дичайший угар, то Positivus стал для меня балтийской сиреневой романтикой.
Вот мое видео оттуда: