1 октября 2016. Red Snapper. Stereo Hall

1 октября 2016. Red Snapper. StereoHall

1 октября 2016. Red Snapper. StereoHall

1 октября в StereoHall нас ждёт вечер по-настоящему качественной музыки. Британский эйсид-джаз в лице RED SNAPPER возвращается в Москву со старыми хитами.

Эта красная морская рыбка успеет наделать волн в вашем сознании: творчество команды неординарно и самобытно. Музыка — яркая и запоминающаяся. Red Snapper — абсолютно точно, не серая музыкальная масса однодневок. Это новаторы и прородители целого музыкального направления «эйсид-джаз». Бунтарский дух и независимость всегда были их отличительной чертой. Как сказал музыкальный обозреватель Джейсон Анкени из Allmusic, «это британское трио замечательно своим пионерством в синтезе акустических инструментов с электронной текстурой». Они делят студийные метры и сцену с Bjork, Massive Attack и Fugees, между делом о них напоминают и Фарелл Уильямс, и Мадонна, и едва ли не все ныне здравствующие джазовые легенды. Между делом, но с завидным постоянством.

Два десятка лет творческих экспериментов и эклектики, джаза и отзвуков большого города. Люди, которым джаз казался скучным, и они сделали его своим, особенным.

Нас ждёт настоящее шоу и бескомпромиссный живой звук. 1 октября в Stereo Hall.