30 июля 2016. Пикник Афиши. Коломенское

30 июля 2016. Пикник Афиши. Коломенское

30 июля 2016. Пикник Афиши. Коломенское

В этом году Пикник «Афиши» состоится 30 июля в парке «Коломенское». На разных сценах выступят:

The Chemical Brothers
Забронзовевшие столпы мировой электроники. Коллектив, который в 90-х объединил любителей электроники и стадионного рока. У них есть номинации на «Грэмми», высокие места в чартах и переполненные концертные залы. Мы ждем этот рейв-перформанс с голограммами и лазерами. Нам должны отпустить грехи под «Hey Boy Hey Girl», мы готовы умирать от усталости и воскресать под первые ноты «Galvanize». Да будет так!

Ленинград
Народная группа (и в плохом, и в хорошем смысле этого слова), которая лучше всех понимает, что происходит в этой стране. На их концертах постоянный аншлаг и солд-аут. И даже самые яростные скептики в пьяном угаре нет-нет, да и подпоют «Лабутенам» на карпоративе.

Бенджамин Клементин
Его «London» действительно «calling». Книжная история про беднягу, который два года пел на улицах Парижа затмевает, стоящую большего внимания, музыку Клементина. Сейчас у него контракт с мейджор-лейблом и Mercury Prize на полке. Среди его ориентиров Том Уэйтс и Ник Кейв. Его музыка — заранее вне времени. Клавишные, вокал и эмоции.

Омар Сулейман
Мы уже отчаянно танцевали под него на первом Outline. Думаем продолжить и в этом году. Сирийское техно, фольклор, синтезаторы и очень много радости. Музыка Сулеймана — это музыка общего, единого мира (как бы пафосно это не звучало). Его ценит Бьорк, он выступает на «Гластонбери» и «Пуккельпопе», его альбом выходит на лейбле у Modeselektor.
Отобьем ладоши, устроим свою большую сирийскую свадьбу, ребята.

Муджус
Роман Литвинов, он же Mujuice — участник Red Bull Music Academy и фестиваля Sónar, выпустил первый за пять лет вокальный альбом. Тихий герой российской сцены, любимец независимых премий, фестивальный музыкант, получивший широкую известность и признание к концу нулевых, всегда писал содержательную электронику и балансировал между мейнстримом и андеграундом.

«Amore e morte» это возвращение к триумфальному «Downshifting»: постмодернистские тексты про розы-слезы, вино-черепа и кровь-любовь, плюс танцевальный звук. И то, и то — критиковать не получается: настолько тонко и иронично это сделано.

Mujuice вновь становится претендентом на глас поколения. Как будто и не было этих 5 лет. Хотя, были, конечно же, теперь все не так радостно, как в 2011: «Без чудес мир прах и тлен, прах и тлен. Энтропия наш удел». Вокруг страшновато, но мы все равно танцуем. Это будет единственное в текущем сезоне фестивальное выступление Муджуса с альбомом «Amore e morte».

Эдриан Янг
Музыкант-самоучка и очень яркий представитель нового поколения соул-музыки.

Шон Ли и The Soul Surfers
Соул-рок-группа The Soul Surfers из Нижнего Новгорода и вокалиста из США Шона Ли решили сделать совместное выступление. Это будет любопытно. The Soul Surfers уже известны на мировой соул-сцене, а сам Шон Ли (человек, который написал «Kiss the Sky») выступает в России впервые.

Оксимирон
Больше хайпа чем он, в последнее время, никто не устраивал. Он собирает аншлаги, «переворачивает русский рэп» и «меняет игру». В то время, когда в России русский рэп делает то же самое, что в 80-х русский рок, смотреть на Мирона нужно обязательно.

Скепта
Лицо грайма — лондонский эмси Skepta, главный герой и трендсеттер, взрывающий европейские фестивали.

Tesla Boy
Единственная современная группа из России, которая может гордиться действительно впечатляющим графиком зарубежных гастролей: количество заявок на концерты Tesla Boy по ту сторону Атлантического океана уже давно превышает физические возможности.

Temples
Психоделический ретророк, дух 60-х и мотауновский соул из Великобритании.

Neon Indian
Теперь Neon Indian это не только чиллвейв. После записи «Vega Intl. Night School», в котором смешались диско, синтипоп и регги, Алан Паломо воспринимается как поставщик серьезных поп-хитов. Неизменным остается дух нью-йоркских 80-х и танцы — как первопричина.

И еще!

«Не твое дело» — барышня из Manicure, поющая песни группы «Труд», лучше чем они сами. Истаграмм-сенсация Манижа, бодрый соул от Алены Тойминцевой, нежный поп от группы «Наадя», космический трип-хоп от Race to Space (красивейшая Мириам Сехон и Павел Додонов, на минуточку) и поп из 80-х от Gayana.

Покупая билет на этот концерт Вы решаете главную проблему музыки в России
КУПИТЬ БИЛЕТ