22 февраля 2017. The Cinematic Orchestra. YOTASPACE

22 февраля 2017. The Cinematic Orchestra. YOTASPACE

22 февраля 2017. The Cinematic Orchestra. YOTASPACE

Впервые приезжающие в Россию с живым исполнением саундтрека к «Человеку с киноаппаратом» Дзиги Вертова, ведомые Джеймсом Свинскоу и издающиеся на Ninja Tune англичане The Cinematic Orchestra не особенно часто записываются, зато живьем их по-своему уникальный микс ню-джаза и даунтемпо исправно покоряет не только поклонников, но и случайных зрителей.

Последний студийный альбом The Cinematic Orchestra, превосходный «Ma Fleur», вышел без малого десять лет назад, но все — например, вышедший в октябре сингл «To Believe» — указывает на то, что новая пластинка уже не за горами. Не будет долгим и ожидание концерта группы — в состав которой входят, в частности, тернтаблист из DJ Food и гитарист Стюарт МакКаллум, — в YOTASPACE 22 февраля.

Сделать это ожидание совсем уж нетерпеливым поможет новость о том, что откроет концерт Funki Porcini — также знающий толк в даунтемпо и ню-джазе и тоже украшающий бэк-каталог Ninja Tune проект англичанина Джеймса Брэдделла, знатная дискография которого совсем недавно пополнилась новым альбомом «Conservative Apocalypse».

Покупая билет на этот концерт Вы решаете главную проблему музыки в России
КУПИТЬ БИЛЕТ