9 июля 2017. Неоклассики: Кирилл Рихтер. Зеленый театр ВДНХ

9 июля 2017. Неоклассики, Кирилл Рихтер. Зеленый театр ВДНХ

9 июля 2017. Неоклассики, Кирилл Рихтер. Зеленый театр ВДНХ

«Неоклассики»: Кирилл Рихтер
В воскресенье, 9 июля 2017 года, в 20:00 «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» — новая площадка под открытым небом — представляет концерт Кирилла Рихтера в рамках проекта «Неоклассики». Для этого композитора характерен жанр экспрессивный минимализм. Талантливый самоучка Кирилл Рихтер снискал славу одного из самых ярких молодых композиторов. Обладатель дипломов МИФИ и Британской высшей школы дизайна, он экстерном закончил музыкальную школу за один год и теперь выступает с музыкантами-неоклассиками с мировыми именами и пишет музыку для авторского кино. В рамках проекта «Неоклассики» выступят и другие хедлайнеры нашей современной академической музыки: один из самых востребованных молодых композиторов Илья Бешевли (16 июля), представитель современной классики Миша Мищенко с казахстанским композитором Алимом Заировым (30 июля), восходящая звезда Никола Мельников (13 августа) и знаменитый Павел Карманов (20 августа).

В композиторском портфолио Кирилла Рихтера есть и цикл фортепианных вальсов, и эксперименты со звукоизвлечением классических инструментов в составе трио со скрипкой и виолончелью. В настоящее время на шведском лейбле 1631 Recordings готовится к выходу дебютный альбом Кирилла Рихтера. Музыка Кирилла звучала в клубах, концертных залах, арт-центрах и музеях, но только 9 июля ее можно будет услышать в непередаваемой атмосфере единственной столичной площадки, построенной на воде. Не пропустите!

Серия концертов «Неоклассики» в «Зеленом театре ВДНХ. Сцена на воде» — это действительно уникальный шанс услышать любимых композиторов не в официозном камерном зале, не в клубе, не в культурном центре, а в удивительной атмосфере площадки, построенной на водной глади Садового пруда в парке «Останкино».