13 октября 2017. Tesseract. ZIL arena

13 октября 2017. Tesseract. ZIL arena

13 октября 2017. Tesseract. ZIL arena

За почти пятнадцать лет TESSERACT прошли путь от домашних экспериментов лидера группы Эйкла Кони до одной из самых уважаемых современных прогрессив-металлических групп.

Для того, чтобы понять причины такого успеха их музыки, достаточно прослушивания всего одной-двух песен. Знатоки прогрессива найдут здесь отголоски идей Dream Theater или Meshuggah, причем претерпевших немало интересных и нестандартных трансфигураций. Впрочем, люди, далекие от сверхтехничной гитарной музыки, тоже не останутся в стороне — безграничная фантазия музыкантов, мастерская работа с эффектами и ставка на эмоциональность и выразительность звука не могут оставить слушателя равнодушным. Эффект получается безапелляционный, и вполне оправдывающий название группы — удивительная гитарная метафизика стирает стилистические грани и увлекает за собой.

Однако, лучший способ проникнуться всей многомерностью (обычных для тессеракта четырех измерений здесь будет явно мало) их музыки — посетить живое выступление TESSERACT и столкнуться с яркой и живой звуковой палитрой 13 октября в ZIL arena

Покупая билет на этот концерт Вы решаете главную проблему музыки в России
КУПИТЬ БИЛЕТ