12 августа 2018. Infected Mushroom. Flacon

12 августа 2018. Infected Mushroom. Flacon.

12 августа 2018. Infected Mushroom. Flacon.

Infected Mushroom – культовая пси-транс-рок команда из Израиля, пользующаяся небывалой популярностью ценителей качественной электронной музыки. 12 августа Infected Mushroom выступят на площадке дизайн-завода Flacon. Изначально группа была дуэтом в лице Эреза Айзена и Амита Дувдевани. Участники Эрез Нетз, Том Каннингхэм и Рогерио Жардим вошли в коллектив несколько позже, что только положительно повлияло на саунд и значительно сказалось на популярности коллектива.

Впервые в России Infected Mushroom побывали в 2011 году, на жарком музыкальном фестивале «Кубана».  Группа заворожила российских любителей пси-транса незабываемым звучанием. Вибрирующий и словно замедляющий время звук покорил наши сердца, а использование иврита добавляет произведениям «Грибов» самобытности.

В этом году Infected Mushroom отмечают 20-летие творческой деятельности. Сотрудничество солистов Эреза и Амита началось в 1998-м году, тогда их дуэт назывался Shidapu & Duvdev. Своё современное название ребята выбрали в честь старой рок-группы, которая прекратила своё существование в 1993-м году, и которой так восхищался Эрез. Через год создания дуэта вышел их первый альбом – «The Gathering». Треки сразу обрели любовь слушателей, поскольку отличались особой ритмичностью, и их прослушивание навевало особую атмосферу, что позволило дуэту выделить собственный стиль, пси-транс.

Ещё через год Infected Mushroom выпустили новый альбом Classical Mushroom, который полностью посвящён жанру пси-транс. После выхода альбома, количество фанатов пси-транса во всём мире возросло. По мнению многих слушателей, сингл «Bust a Move» – один из лучших треков группы, который по праву занимает достойное место среди мировых музыкальных хитов.

Следующий альбом группы, «Converting Vegetarians», вышедший в 2003 году, произвёл всеобщий фурор. Музыканты выпустили его сразу на двух дисках – «Trance Side» и «The Other Side». Всю работу можно назвать одним большим экспериментом, поскольку первый диск- это продолжение работ группы в стиле пси-транс; второй же диск альбома, «The Other Side» представил зрителям новые ноты творчества Infected Mushroom – ребята наполнили его треками, которые необычным образом сочетают в себе такие стили, как электро-поп, брейкбит и даунтемпо. Интересно, что в треки был добавлен и женский вокал – голос британской певицы Мишель Адамсон стал отличным дополнением к новым синглам.

После этого группа выпустила семь альбомов (последний — в январе 2017 года), в которых продолжала экспериментировать со звучанием, например, в альбом Nation of Wusses попадают работы в жанрах драм-н-бэйс и дабстеп. В 2015-м году музыканты записали совместный трек с Сашей Грей. Сложно предугадать, какие ещё повороты произойдут на творческом пути Infected Mushroom, но это 100% будет легендарно!

Покупая билет на этот концерт Вы решаете главную проблему музыки в России
КУПИТЬ БИЛЕТ