15 сентября 2018. The Wytches. Клуб «Лес»

Отчаянные британские гаражники The Wytches возвращаются в Москву! 15 сентября энергичный гитарный квартет из британского Брайтона, взявший всё лучшее от Nirvana, The White Stripes и психоделических соотечественников из 1960-х, устроит настоящий ведьмин шабаш в московском клубе «Лес».

Музыканты The Wytches не ограничиваются одним лишь гитарным рубиловом и завораживающими нервными соло. С момента предыдущего визита в Россию группа успела выпустить полуакустический меланхоличный сингл «Double World», который раскрыл обычно крайне энергичных британцев с совершенно неожиданной стороны. Музыканты намекнули, что вскоре слушателей ждет еще больше сюрпризов – по их словам, тихая и смурная композиция была выпущена отдельно, потому что сильно отличается от материала нового, третьего альбома, над которым группа работает в настоящий момент.

Последний на данный момент альбом The Wytches «All Your Happy Life» вышел в 2016 году. В работе над пластинкой британскому квартету помогал барабанщик Ника Кейва. Именно на этой записи The Wytches начали впервые использовать клавиши, что сильно разнообразило их несколько аскетичное и агрессивное рок-звучание.

Играющая с 2011 года группа оказалась в поле зрения видных деятелей гитарной музыки практически с самого начала своего пути. Уже дебютный альбом группы, концептуальное полотно «Annabel Dream Reader» (2014), продюсировал Лиэм Уотсон, работавший над одной из лучших пластинок The White Stripes «Elephant». Песни этой концептуальной пластинки складываются в обрывочный, иногда смешной, иногда нелепый, но в основном страшный сонник некоей Аннабель, бывшей возлюбленной лирического героя Кристиана Белла, вокалиста «Ведьм». The Wytches одним мощным ударом избавили гаражный панк от приставки «ретро», начинив его лютым эмоциональным хардкором.

15 сентября 2018. The Wytches. Клуб «Лес»

15 сентября 2018. The Wytches. Клуб «Лес»

Покупая билет на этот концерт Вы решаете главную проблему музыки в России
КУПИТЬ БИЛЕТ