16-19 августа 2018. Signal. Никола-Ленивец

16-19 августа 2018. Signal. Никола-Ленивец

16-19 августа 2018. Signal. Никола-Ленивец

Четырехдневный фестиваль Signal 2018 развернется в середине августа в Никола-Ленивце, уникальной природно-исторической территории в двухстах километрах от Москвы.

Концепт Signal, объединивший музыку и архитектуру в формате масштабного культурного события, получил искреннюю поддержку аудитории. В связке с крупными городскими ивентами Signal, укрепившими репутацию фестиваля во всем мире, открылась возможность проведения второго события в Никола-Ленивце.

Команда фестиваля приложит все усилия, чтобы Signal 2018 стал главным музыкальным событием лета и, вместе с тем, увеличит свой вклад в развитие инфраструктуры уникальной природной зоны, включенной ЮНЕСКО в резерв биосферы Земли.

Signal продолжит выступать открытой площадкой для общения артистов и аудитории. Именно этот формат позволил фестивалю привлечь независимых художников и представить впечатляющую арт-программу, как нельзя более верно отразившую свободный дух события.

Хедлайнеры события: Tommy Four Seven, Myn, Robert Lippok, Anthony Linell / Abdulla Rashim, Tofu Productions, Lovefingers, Lucrecia Dalt, Onur Ozer, AK41, Francesco Del Garda, Andrew James Gustav, Digby, Laurine Frost, Tijana T, Kris Baha и The Proper Ornaments.
Digital Tsunami на сцене Prizma: Myn, Joshua Cordova, Jan Fietser, Ernestas Sadau и Roman Sputnik
Также подтверждены: Lovefingers, Lucrecia Dalt, Onur Ozer, AK41, Francesco Del Garda, Andrew James Gustav, Digby, Laurine Frost, Tijana T, Kris Baha и The Proper Ornaments.
Tijana T — регуляр европейских фестивалей из тусовки Rodhad, Recondite, Maceo Plex — заявлена с сетом на основной сцене Signal.

Четыре, а точнее пять, бигнеймов из списка приходятся на саб-ивент the Volks. Onur Ozer, Dan Andrei и Kozo в совместном проекте AK41, Andrew James Gustav и Francesco Del Garda выступят на сцене Mobius 18 августа. the Volks — один из сильнейших промо-коллективов Москвы, активность которого давно вышла за пределы России. «Bолки» делали вечеринки на Ибице, хорошо известны в андерграундном Бухаресте и постоянно выезжают на собственные события в Берлин, где им и большой компании их друзей и последователей особенно по вкусу Club der Visionaere.

Nervmusic, базирующийся в Берлине международный лейбл с московскими корнями, отмечает на фестивале свое десятилетие. В первых строчках лайнапа Nervmusic для Signal 2018 на горячо любимом танцполе Mobius — вдумчивый пост-минимал от берлинца Digby и лайв элитного продюсера из Будапешта Laurine Frost. Венгерский музыкант понемногу снимает завесу таинственности с готовящегося к выходу нового альбома. На данный момент предварительно реструктурированная живая версия была исполнена артистом только на специальном ивенте в парижской Saint-Merry Church — уровень эксклюзивности его лайва для Signal зашкаливает.

Выступление Lucrecia Dalt пройдет на концертной сцене Meadow, которую с участницей лайнапов последних Atonal, Unsound и Le Guess Who разделит обласканный самой требовательной критикой лондонский квартет The Proper Ornaments. Сцена будет раполагаться в известной Акустической поляне, обладающей магическими звуковыми свойствами благодаря естественным особенностям рельефа этого саунд-оазиса Никола-Ленивца.

В числе первых свои выступления на Signal 2018 подтвердили Tommy Four Seven, Myn, Robert Lippok, Abdulla Rashim, Tofu Production и Radio Slave.

В дополнение к основной программе на четырех аренах Signal 2018 — включая высокотехнологичную основную сцену, концертную Meadow и танцполы Mobius и Prizma — пройдет серия саб-ивентов международных и локальных лейблов-партнеров Signal, список которых открывает Digital Tsunami.