20 июля 2018. Валентин Стрыкало. Известия Hall. Репортаж

На концерт группы Валентин Стрыкало спешишь, как на первое свидание. Ты знаешь этого исполнителя давно, ещё с тех пор, как он в 2010 году баловался на фестивале «Большая разница» с песней «Всё решено». И тогда было всё решено: проникновенный голос Стрыкало (настоящее имя – Юрий Каплан) надолго обосновался в плейлистах самых разных слушателей.

Искренние и проникновенные тексты новых песен поднимают более взрослые проблемы и музыка Стрыкало становится старше вместе с ним и его аудиторией. Есть и временные поклонники его таланта, влюбившиеся в саундтрек к «Аритмии», они затаились и ждут, когда начнётся трек «Ялта».

И вот певец выходит на сцену. Зал визжит, не давая Каплану возможности быть услышанным. Юрий тихо здоровается, представляет участников группы, и начинается то, ради чего в этот пятничный вечер толпы людей наводнили тесный зал Известия Hall. Музыканты освещены ярким светом то розовым, то лиловым, то синим, благодаря чему они кажутся видением, навеянным душной летней погодой. К сцене льнут фанаты, они тянут руки, стремясь дотянуться до солиста, но он смотрит вперёд затуманенным взглядом и поёт о несбывшейся любви и несчастных мечтах, обо всём, что заставляет девичьи сердечки биться быстрее.

Как ни странно, Валентин Стрыкало не дали заскучать, и вот парни в толпе слэмятся под «Я бью женщин и детей» и другие хиты.

После концерта зал медленно пустеет, поклонники группы не стремятся покинуть место, где им явился их кумир. По улице разбредаются парочки и небольшие компании.