23 августа 2018. La Vtornik. 16 тонн

23 августа 2018. La Vtornik. 16 тонн

23 августа 2018. La Vtornik. 16 тонн

Единственный в этом сезоне концерт дуэта La Vtornik.

Полтора года назад Даниил Шайхинуров (Daniel Shake, «МЫ») и Кирилл Битов (Керил, Fakundo) прекратили деятельность коллектива. Тогда их поп-музыка казалась слишком легковесной для традиций местной инди-сцены, но одновременно слишком качественной для массового слушателя. Несмотря на солдаут «последнего» концерта в 16 тонн Даниил и Кирилл все-таки расстались, чтобы заняться другими проектами. Даниил совместно с Евой Краузе создал «МЫ», сейчас одну из самых молодежных групп, исполняющих на русском.
Кирилл неожиданно запел и выпустил первый сольный альбом где-то на стыке поп-музыки нулевых и ню-скул-рэпа, очень хорошо встреченный в Apple Music и VK, а также отметился виниловым техно-релизом в Германии под псевдонимом Fakundo.

В июле Кирилл и Даниил практически без анонсирования дали концерт в Краснодаре, там же было принято решение выпустить новую песню, реанимировав одну из демок, не вошедших в альбомы и EP. Сингл c говорящим названием «Продолжение следует» вышел 3 августа и сразу попал в первые строчки самых популярных плейлистов Apple Music.
И если раньше La Vtornik только претендовали на статус надежды местной независимой поп-музыки, то теперь вернулись сразу в статусе главных ее звезд.