17 марта 2015. Blonde Redhead. Театръ

17 марта 2015. Blonde Redhead. Театръ

17 марта 2015. Blonde Redhead. Театръ

Они играют с 1993 года. Их альбом продюссировал ударник Sonic Youth Стив Шелли. И они — первый раз в России. 17 марта в клубе «Театръ» — Blonde Redhead, один из самых долгожданных концертов для любителей независимой музыки.

Основатели — Амедео и Симон Пейс приехали в Бостон, чтобы изучать джазовую музыку и плотно вошли в андеграундную музыкальную тусовку Нью-Йорка. К ним присоединились японские студенты-художники Казу Макино и Маки Такахаси и так появилась группа «Blonde Redhead». Тогда то на ребят и обратил внимание ударник Sonic Youth Стив Шелли, который затем спродюсировал их дебютный альбом и выпустил на своем лейбле Smells Like Records 1995 году. После некоторых изменений Blonde Redhead оформились как трио.

Их первые записи сравнивают с Sonic Youth. На поздних — звучат более мягко и плавно. Голос Казу Макино, по прежнему, не спутаешь ни с чем. В разные периоды с группой работали барабанщик легендарных Sonic Youth Стив Шелли (Steve Shelley), басист Unwound Верн Рамси (Vern Rumsey), Гай Пиччиотто (Guy Picciotto) из Fugazi .

Совсем недавно у группы вышел новый альбом «Barragan», материал с которого Blonde Redhead и представит на концертах грядущего тура, впрочем, сетлист не обойдется и без старых хитов.

Обещана поддержка от Kira Lao — примечательной российской инди-группы.