27 февраля 2016. Das Ich. VOLTA

27 февраля 2016. Das Ich. VOLTA

27 февраля 2016. Das Ich. VOLTA

В 86-ом году в провинциальном немецком городишке двое парней познакомились на местной дискотеке. Один из них был хорошим пианистом и сыном композитора, а второй просто бедным артистом. Уже в 87-м они организовали свой первый электропанк проект, а через 2 года стали одними из основателей и основных участников движения «Neue Deutsche Todeskunst» («Новое немецкое искусство смерти»), и группой, которую мы знаем сегодня.

Отцы ebm и darkwave вновь в Москве. 27 февраля в клубе VOLTA выступят Das Ich.

Стихи на немецком языке, музыка тёмной стороны, театральные приёмы, декорации, грим — всё это нас ждет на их шоу.

Творческий путь Das Ich начался с провокационного «Satanische Verse», в котором декларировалось освобождение человека от религии, продолжилась «Staub», который содержал более сложные, «симфонические» аранжировки при сохранении постиндустриальной музыки, затем был результат сотрудничества между метал- и готик-коллективами — «Die Liebe», и, внезапно, танцевальный «Egodram». Конечно, такие немцы не могли обойти вниманием «мёртвую» тему, и выпустили альбом «Morgue» на основе текстов поэта-патологоанатома. После этого были работы, не менее радующие своими названиями и концепцией: «Antichrist», «Lava», «Cabaret», «Koma».

Время почувствовать дыхание смерти, выбирайся из своего старого замка или фамильного склепа, приходи 27 февраля в Volta.

Всем R.I.P.

 

 

 

Покупая билет на этот концерт Вы решаете главную проблему музыки в России
КУПИТЬ БИЛЕТ