2 апреля 2016. Glintshake. 16 тонн

2 апреля 2016. Glintshake. 16 тонн

2 апреля 2016. Glintshake. 16 тонн

В фе­врале Glintshake сы­грали гра­нди­оз­ный ко­нцерт в си­дя­чем зале ЦДХ, где прише­дшие мо­гли то­лько внимать му­зы­ке и кивать го­ло­вами в такт. Для тех же, кто не чужд мы­сли, что в ногах пра­вда все-таки есть, гру­ппа вы­ступит 2 апреля в клубе «16 тонн».

Для многих пе­ре­во­площение мо­сковс­кой груп­пы Glintshake было по­лной неожида­нностью — пе­ре­ход на русс­кий язык и по­лная смена зву­ча­ния и ме­ло­дики, обращение к мест­ному бэкграунду — от русс­кого аван­гар­да 20-х—80-х до советс­кого рока, нью вейва и джаза.

В своей новой ин­кар­нации Glintshake выпу­стили эпиле­птиче­ский клип на пе­сню «Без пят­над­цати пять», ко­то­рый стал для одной по­ло­вины ауди­то­рии гло­тком све­же­го во­здуха, а для другой — оскорб­лением зрения и слуха; затем был лири­чный сингл «Тени», при­ми­ри­вший пе­рвых со вто­ры­ми, и сингл «Полу­че­ловек», око­нчатель­но да­вший понять, что за гру­ппой в ближайшее время стоит следить.

После этого Glintshake до­би­ли слу­ша­теля видео с аку­стиче­ской ве­рси­ей пе­сни «Феникс» на ка­на­ле Fair­lane Acous­tic, ко­то­рое внеза­пно вскру­жи­ло го­ло­ву даже да­ле­кому от не­за­висимой му­зы­ки Диме Билану, вы­ло­жи­вшему фра­гмент клипа в своем Тви­ттере с вос­тор­же­нной по­дписью. Затем гру­ппа сы­грала в ки­но­ко­нцерт­ном зале ЦДХ, по­сле ко­то­рого стало око­нчатель­но ясно, что Glintshake — одна из лу­чших живых групп Моск­вы.

Спешите видеть и слышать. 2 апреля в клубе «16 тонн».

Покупая билет на этот концерт Вы решаете главную проблему музыки в России
КУПИТЬ БИЛЕТ