5 июня 2016. The Expect, Voodoo Idol, Dead Radio, Starmass. Китайский Летчик Джао-Да

5 июня 2016. The Expect, Voodoo Idol, Dead Radio, Starmass. Китайский Летчик Джао-Да

5 июня 2016. The Expect, Voodoo Idol, Dead Radio, Starmass. Китайский Летчик Джао-Да

Кого вы услышите в этот день? The Expect — смешивающие каноничные стоунер и дум резиденты CSBR, Voodoo Idol — вышедшее из стоунера альтернативное трио с женским вокалом, Dead Radio — правильный и в меру тяжелый гаражный блюз, Starmass — атмосферный дум/сладж.

Voodoo Idol — эту банду несложно узнать среди массы андерграундных московских команд, и не только благодаря харизматичному женскому вокалу, но по сценическому образу и действительно проработанному, интересному живому звуку.
Определить жанровую принадлежность этих ребят непросто, однако в плотном и мощном звуке можно заметить и стоунер, образца Queens Of The Stone Age, и экспрессию Muse, и даже лирические мотивы в духе Radiohead. Этой осенью Voodoo Idol презентуют свой первый полноформатный альбом, сингл с которого прикреплен к этому посту!

Dead Radio — гаражные блюз-рокеры, способные не только добавить в драйвовый стонер губной гармошки, да так, что уместнее некуда, но и схватить за душу проникновенным вокалом и экспрессивной подачей! Dead Radio не ограничивают своё творчество канонами жанров, в их музыке слышны очень разные мотивы, навеянные современной альтернативой и неопсиходелией, что, безусловно, добавляет оттенков в их и без того красочный звук. Сейчас Dead Radio, неоднократно зарекомендовавшие себя на наших концертах, трудятся над материалом для первого альбома!

StarMass – мощный и атмосферный стонер-дум с глубоким женским вокалом! «Звездная Масса» действительно оправдывают своё название! Стройный и глубокий звук, сдобренный органом и гитарными соло, несущимися в заоблачные дали, действительно создают ощущение погружения в космические глубины.

Но и классику они не забывают, чем и подкупают ценителей жанра! В их композициях зачастую можно заметить влияние настоящего, олдскульного стонер-дума и даже блюза. Сейчас StarMass активно готовят новый релиз!