5 сентября 2016. Carpenter Brut. Театръ

5 сентября 2015. CARPENTER BRUT. ТЕАТРЪ.

5 сентября 2015. CARPENTER BRUT. ТЕАТРЪ.

Мы повторим это снова!

5 сентября в клубе ТЕАТРЪ выступает загадочный и провокационный Carpenter Brut. Темнейшая сторона синти.

Его EP цепляют начиная с обложки — фотографии заснеженных пейзажей и перевернутых крестов, неон и вдохновение, подаренное сатанинскими фильмами 70-х годов от «Dario Argento» и «Lucio Fulci».

Это переосмысленные поздние 70 и 80-е — особое время, когда научная фантастика перестала казаться чем-то несбыточным. Стало понятно, что умная машина «компьютер» может стоять в каждом доме и на ней можно делать музыку. Музыку! Терминатор и Робокоп, синтезаторы и синтетика.

Дух этого времени есть не только в музыке, но и в играх. Одним из таких проектов стала игра «Hotline Miami 2: Wrong Number.» Именно там можно было услышать темное синтетическое диско от Carpenter Brut. Тут хорошо все: сырость звучания, животная энергия, свинец синт-мелодий, зажигательные гитары и безупречное сочетание двух десятилетий поп-культуры.

«Название моего проекта родилось из шутки. Есть такое шампанское Charpentier Brut, а я собирался создать этакую смесь между музыкой Justice и Джона Карпентера, так что прозвище подошло как нельзя лучше», — пишет сам музыкант.

Это будет весело и страшно. Рейв после катастрофы и танцы на костях. Приходите!