16 июля 2016. ФОРМА 2016. ЦГК ПРАВДА

16 июля 2016. ФОРМА 2016. ЦГК ПРАВДА

16 июля 2016. ФОРМА 2016. ЦГК ПРАВДА

Пятый фестиваль современного искусства ФОРМА пройдет в креативном кластере «Правда» 16 июля 2016 года.

Задача фестиваля – представить основные тренды в современном российском искусстве и музыке, выделить значимые имена, сообщества и институции за прошедший год. Центральная тема – синтез различных направлений в искусстве. Помимо выставки работ актуальных художников и выступления десятков музыкантов, специально к фестивалю представители российской арт- и музыкальной сцены совместно создадут несколько проектов, которые публика увидит впервые.
Современная гитарная и электронная музыка будет представлена на двух отдельных сценах. Десятки работ самых заметных молодых российских художников интегрируются в пространство завода. Также, во время фестиваля состоятся перформансы, выступления современного танца и синтетические проекты – тотальные произведения искусства.

На гитарной сцене выступят самые заметные местные имена в рок-, панк-, и инди- музыке. Специально к фестивалю будут подготовлены совместные джемы никогда не выступавших вместе групп.

Только живые выступления – основной принцип электронной сцены. Музыкальная программа продолжится до утра охватит самые разные передовые жанры – эмбиент, эйсид и техно.

На фестивале будут поставлены синтетические проекты, в которых искусство, современный танец, перформанс, видеоарт и музыка органично сольются в единое тотальное произведение искусства.

В этом году арт-программа представлена не только художниками, но и фондами, галереями, художественными объединениями. Среди партнеров фестиваля фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина, Швейцарский совет по культуре «Про Гельвеция», центр творческих инициатив «Фабрика», ISSMAG gallery, XL gallery, 11.12 gallery, Краснодарский центр современного искусства «Типография». Работы художников будут вписаны в индустриальный ландшафт завода «Правда».

Впервые на фестивале откроется арт-маркет, где можно будет приобрести работы современных художников и мерч выступающих музыкантов. Фудмаркет представит новые гастропроекты и бары Москвы.

Томская группа ВХОРЕ, которая за год успела стать не только самым успешным мемом новой русской волны, но и одной из самых многообещающих молодых российских групп, выпустила дебютное видео на трек «Ты следишь за мной» со своего последнего мини-альбома «Я внутри».

Арт-группировка ЗИП работают с объектами, инсталляциями и перформансом, в своих работах совмещая прошлое с будущим.

Группа angelic milk это грязный звук гитарных примочек и нежный девичий вокал создают нужный баланс в музыке. Молодая «бэби-гранж» группа из Петербурга уже успела записаться в Швеции, договорившись с иностранным лейблом о выпуске первой пластинки.

Группа «Июльские Дни» — один из самых видных пост-панк коллективов страны. «Группа, которую в свое время явно ударил по голове Витя Цой и группа «Кино», и с тех пор они от этого удара так и не опомнились». — А.К.

Покупая билет на этот концерт Вы решаете главную проблему музыки в России
КУПИТЬ БИЛЕТ