13 января 2017. Chernikovskaya Hata. Fassbinder

13 января 2017. Chernikovskaya Hata. Fassbinder

13 января 2017. Chernikovskaya Hata. Fassbinder

Видимо, никогда не пройдет любовь к восьмидесятым у людей, родившихся после восьмидесятых. В частности, к советской музыке этого времени. Недавно сумасшедший диско-поп того времени воспринимался этаким guilty pleasure и был уместен на домашних вечеринках часам к 5 утра и в шашлычных. Сейчас, потанцевать под хиты радио Ретро — справедливое и оправданное желание каждого уважающего себя хипстера.

Chernikovskaya Hata сделали то, что мы всегда хотели, да не решались: перепеть Технологию, Криса Кельми, Михаила Круга и Виктора Салтыкова. Да ещё как! Не вульгарно и со вкусом.

В каждом кавере — капелька пост-панка, каждый концерт — шлягер на шлягере. Правильная ирония и немного «не существующей» ностальгии — залог успеха.

Эти ребята из Уфы уже не в первый раз в Москве. 13 января в Fassbinder будет круто, потому что не может быть не круто. Потому что мы помним эту музыку ещё с того времени, как танцевали 5-летними на дачах под кассетный Иж-305. А тексты наследия 80-х и постперестроечных 90-х — это мы и есть.

Разбавит лайн-ап своим айсид-лайв сетом с толикой ностальгии по 90-м Drevlanka-8 – электронный проект Никиты Соколова, участника «Последней Вечеринки», Bong Rips и многих других петербургских коллективов.