29 июля 2017. ТЕМА ИЮЛЯ. Сады

29 июля 2017. ТЕМА ИЮЛЯ. Сады

29 июля 2017. ТЕМА ИЮЛЯ. Сады

29го ИЮЛЯ в клубе «САДЫ» для Вас выступят:
— культовая московская группа Ночной Проспект;
— легенда отечественного психоделического подполья Министерство Психоделики;
— гость из Испании, авант-рок гитарист Angel Ontalva;
— прогрессивные гости из Санкт-Петербурга Nonverbal Codes;
— экспериментальный хипхоп дуэт Читай Букварь
— фестиваль откроет литературно-шумовой перформанс «КНИГА ИДИОТА LIVE»

Фестиваль посвящён светлой памяти московского писателя Алексея Июля.

Министерство Психоделики работает в разных направлениях электронной музыки, делая акцент на создании особенного настроения, которое вводит слушателя в определённое психическое состояние, захватывая и вовлекая в атмосферу импровизации, унося сознание в миры абстрактного. Отдельной темой в творчестве проекта являются коллажи из различных семплов, звуков, добавляющие большую долю абсурда и специфического юмора работам Министерства.
Гость фестиваля, испанец Angel Ontalva — видный деятель каталонского #art_rock, чьи интересы простираются от #avantgarde и #experimental музыки до #jazz и свободной импровизации. Анхель известен прежде всего как гитарист и основной композитор испанской #avant_rock группы #OctoberEquus.
Культовая московская группа Ночной Проспект была основана в Москве в 1985 году Алексеем Борисовым и Иваном Соколовским. На протяжении своей карьеры группа активно экспериментировала с широким диапазоном жанров от #electropop #postpunk #twist на начальном этапе до #industrial #noise #experimental #electronic #avantgarde музыки, оказав сильное влияние на развитие и, во многом, сформировав советскую, а в дальнейшем и российскую экспериментальную сцену.
Гости фестиваля из северной столицы Nonverbal Codes создают аудио полотна в жанре «сердитая живопись». Проект был создан Виталием Приваловым чуть больше года назад на фундаменте #grindcore #powerviolence #deathmetal группы Main Strike.
Читай Букварь — #synth #hiphop #punk #electronic #noise проект, созданный Иваном Букварским, основателем независимого лейбла Bookwar Records. Этот откровенный и прекрасный в своей беспощадности #experimental хипхоп с весомой долей #industrial написан преимущественно на советской аналоговой электронной аппаратуре. Синтезаторы «Ритм-2», «Альтаир 231», «Поливокс», ударные модули «Роктон», «Лель УДС» делают уникальный, неповторимый саунд #ЧитайБукварь.