30 августа — 2 сентября 2018. Moscow Music Week 2018

30 августа - 2 сентября 2018. Moscow Music Week 2018

30 августа — 2 сентября 2018. Moscow Music Week 2018

Moscow Music Week 2018 – музыкальный шоукейс-фестиваль, который захватит столицу на 4 дня, с 30 августа по 2 сентября.

В рамках фестиваля состоится музыкальная конференция – пройдут лекции мастер-классы, круглые столы с участием профессионалов индустрии России и мира, а на более десятка клубных площадках по всей Москве пройдут концерты более 100 артистов разных направлений и жанров.

30 августа состоится Shoegaze Showcase!

В программе: мурманская команда Деревянные киты 🐋, за год успевшие сыграть от главного андеграундного фестиваля «Боль» до Tallinn Music Week, открытие этого года по версии «Стороны», уфимская группа «Акульи слёзы», «Автоспорт» (ex-Лиловые Тюльпаны), которые попали в топ 20 новых групп по версии Афиши от журнала «Сторона» и группа «Cтопкран», представившая в июле дебютный альбом.

31 августа в Down House Bar (от создателей клуба «Сады») состоится шоукейс «Русская Тоска». На нем выступят: московская группа играющая в жанре #ляокын «Хадн дадн», софт-рок-команда с тамбовскими корнями «Ада», столичная катарсис-поп группа «Cад имени фёдора», и квартет родом из Мурманска «Нотэбёрд».

31 августа в Культурном Центре ДОМ состоится Dark Jazz Showcase.
На нем выступят: проект известного московского барабанщика и перкуссиониста Владимира Бига Глушко (Exit Project, Буготак, Jason Webley, Даха Браха, Folkbeat, Лакоча и др.) Bigateque, петербургская команда Yojo, solo.operator и московская группа Sunscreed Kanon.

1 сентября состоится Free Jazz Showcase!

В программе: джаз-авангардное трио из Петербурга Кубикмагги, Moshchee , красные гиганты московского звукового авангарда Сольвычегодск и прогрессивный powerviolence джаз хип-хоп коллектив Рудольф.

1 сентября в Powerhouse состоится Nordic Showcase!

В программе: молодая группа из Швеции Lätta fötter, Blåa knän, загадочная латвийская исполнительница ELIZABETE BALČUS, атмосферный и гипнотичный проект петербурженки Анастасии Пузаковой «Север 2046» и дуэт Арвида Кригера и Тони Минаевой «Яблоня».