27 сентября 2018. Coil Release Party. ГлавClub Green Concert

Coil Release Party

Coil Release Party

Даже по меркам массивной и многоликой дискографии Coil «Time Machines» — пластинка монументальная (даром что выпустили ее англичане инкогнито, давая понять, что от других их работ эта отличалась радикально). Две декады спустя «Time Machines» остается одним из самых влиятельных дроун-альбомов всех времен, о чем в стенах ГЛАВCLUB GREEN CONCERT напомнит Дрю МакДауолл.

Рожденный в Шотландии и базирующийся в Бруклине музыкант известен своими сольными экспериментами на нью-йоркской электронной сцене (и несколькими ремиксами на песни Nine Inch Nails), но в энциклопедии МакДауолл угодил благодаря многолетнему сотрудничеству с Psychic TV и Coil, одной из кульминаций которого стал в 1998 году релиз «Time Machines».

В Москву МакДауолл нагрянет в компании валлийца Тима Льюиса, известного как Thighpaulsandra (в разные годы успевшего поиграть не только в Coil, но и, например, в Spiritualized), а также замеченный в одной группе с покойным Питером Кристоферсоном и живущий в Швеции россиянин Иван Павлов a.k.a. CoH.