10 октября 2018. Carpenter Brut. ГлавClub Green Concert

10 октября 2018. Carpenter Brut. ГлавClub Green Concert

10 октября 2018. Carpenter Brut. ГлавClub Green Concert

10 октября в ГлавClub Green Concert выступит загадочный и провокационный Carpenter Brut. Темнейшая сторона синти.

Его новый альбом Leather Teeth – это история о девушках, смерти и грязном электронном звуке, которая будет повторяться столько, сколько вы захотите. Но вживую – только осенью.
Его EP цепляют начиная с обложки — фотографии заснеженных пейзажей и перевернутых крестов, неон и вдохновение, подаренное сатанинскими фильмами 70-х годов от Dario Argento и Lucio Fulci.
Это переосмысленные поздние 70 и 80-е — особое время, когда научная фантастика перестала казаться чем-то несбыточным. Стало понятно, что умная машина «компьютер» может стоять в каждом доме и на ней можно делать музыку. Музыку! Терминатор и Робокоп, синтезаторы и синтетика.
Тут хорошо все: сырость звучания, животная энергия, свинец синт-мелодий, зажигательные гитары и безупречное сочетание двух десятилетий поп-культуры.
«Название моего проекта родилось из шутки. Есть такое шампанское Charpentier Brut, а я собирался создать этакую смесь между музыкой Justice и Джона Карпентера, так что прозвище подошло как нельзя лучше», — пишет сам музыкант.
Это будет весело и страшно. Рейв после катастрофы и танцы на костях. Приходите!