1 июня 2019. Ladytron. Известия Hall

1 июня 2019. Ladytron. Известия Hall

1 июня 2019. Ladytron. Известия Hall

Ladytron выпустили первый за последние восемь лет одноименный студийный альбом, который представят в Москве в первый день лета!

Созданная в Ливерпуле группа, состоящая из Хелен Марни, Даниэля Ханта, Миры Аройо и Рубена Ву, получила признание благодаря своему постоянному стремлению преодолевать границы звука, завоевывая все новое концептуальное пространство и отказываясь следовать трендам и готовым формулам.

Они прославились необычными шоу в таких нестандартных местах, как заброшенные банки и дорожки для боулинга, и всегда стремились к выступлениям в разных городах и странах. Таким образом, международное признание группы быстро росло – они играли там, где в то время появлялось не так уж много европейских музыкантов: например, в Китае в 2004 году или в Колумбии в 2006 году. Параллельно они дважды выступали на фестивале Coachella, а во время бесконечных туров по Европе, Азии, Северной и Южной Америке их приглашали выступать с такими артистами, как Бьорк, Nine Inch Nails и Брайаном Ино в Сиднейском оперном театре. Ино заметил в интервью: «Ladytron для меня лучшая английская поп-музыка. Это та группа, которая могла появиться только в Англии, забавная смесь эксцентричной художественной школы со всем этим дуракавалянием и костюмами и полного осознания всех музыкальных трендов. Все это переплетается и воплощается во что-то совершенно новое».

Новая глава в истории Ladytron следует за длительным перерывом, в течение которого участники экспериментировали с сольными проектами и новыми коллаборациями. До этого за десятилетний период музыканты записали пять альбомов, проехались по всему миру с несколькими мощными турне, а также написали ремиксы для множества артистов мирового уровня: Placebo, David Gahan, Nine Inch Nails, Blondie, Block Party и многих других.

В середине 2016 года группа снова начала сочинять и записывать вместе, результатом чего стал шестой полноформатный альбом «Ladytron», с новой палитрой тем и непередаваемой атмосферой, который мы сможем услышать уже 01 июня на концерте в Известия Hall!