13 мая 2019. Giorgio Moroder. Крокус Сити Холл

13 мая 2019. Giorgio Moroder. Крокус Сити Холл

13 мая 2019. Giorgio Moroder. Крокус Сити Холл

Человек, заставивший мир танцевать, Джорджио Мородер впервые выступит в Москве.

Джорджио Мородер вошел в историю как один из первых авторов синти-попа и пионер электронной танцевальной музыки. Крестный отец диско, награжденный несколькими наградами «Grammy» и «Oscar» впервые выступит в России 13 мая 2019 года в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Несмотря на выдающие карьерные достижения, это первый гастрольный тур 78-летнего ди-джея:

«Поклонники часто спрашивали, буду ли я гастролировать. Я думаю, что дождался подходящего момента и очень рад, что наконец делаю это.

«The Celebration of the 80’s» («Торжество 80-х») – это масштабное шоу с ослепительными визуальными эффектами. Мородер, его музыканты и вокалисты исполнят все самые значимые произведения за 55-летнюю карьеру итальянского новатора.

Мородер оказывает большое влияние на индустрию с 1963 года, он создает прообраз будущей хаус-культуры, первым использует повторяющийся ударный ритм, экспериментирует с законами гармонии и делает синтезатор центральным элементом композиции.

Сольное творчество итальянца насчитывает больше 16 альбомов, которые он выпустил с конца шестидесятых по сей день, а среди музыкантов, с которыми сотрудничал Мородер есть такие имена как Daft Punk, Britney Spears, Sia, Kylie Minogue и другие.

Джорджио Мородер первым продемонстрировал миру огромные возможности танцевальной музыки, его свежий подход и утонченный музыкальный вкус покорили мировое сообщество. Прикоснуться к легенде и феерично провести вечер музыки и ритма все поклонники смогут 13 мая в Крокус Сити Холле.