23 мая 2019. Leftfields: Binkbeats. Aglomerat

23 мая 2019. Leftfields. Binkbeats. Aglomerat

23 мая 2019. Leftfields. Binkbeats. Aglomerat

23 мая в Москве впервые выступит голландский мультиинструменталист Binkbeats. Событие продолжит концертную серию Leftfields и пройдет при поддержке JagerVibes.

Виртуозный музыкант и человек-оркестр, Фрэнк Винк примиряет органическое и синтетическое, создавая хрупкую электроакустику на перепутье жанров. В репертуаре Binkbeats собственные произведения соседствуют с «каверами» – невероятными лайв-интерпретациями электронных треков Atoms for Peace, Aphex Twin, Caribou, Amon Tobin, Shlohmo, Baths, Lapalux и других. Его сценический сетап обескураживает: он включает в себя вибрафон, маримбу, различную перкуссию, гитары, синтезаторы и массу «звучащих предметов».

Бэкграунд Фрэнка полон контрастов: в юности он увлекался металом и тяжелым роком, затем отправился изучать ударные и перкуссию в Гаагской консерватории, а после открыл для себя хип-хоп и погрузился в эксперименты с битмейкингом.

Живые перформансы Binkbeats снимал Boiler Room, Red Bull Music Academy и Ableton, а сами ролики собирают на YouTube сотни тысяч просмотров. В прошлом году легендарный японский продюсер DJ Krush позвал Binkbeats, чтобы записать с ним совместный трек.