14 сентября 2019. Modeselektor. ГлавClub Green Concert

14 сентября 2019. Modeselektor. ГлавClub Green Concert

Электронный дуэт Modeselektor презентует в Главклубе альбом «Who Else»

IDM-дуэт Modeselektor привезет в столицу свой первый за восемь лет альбом с лаконичным названием «Who Else». Шоу электронщиков из Берлина состоится 14 сентября в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT. В новом лонгплее музыканты представили трек с рэпером Томми Кэшем, отдали дань любимому техно и сфокусировались на жестком звуке.

Modeselektor — проект, основанный в 1996 году двумя «сумасшедшими» диджеями Гернотом Бронсетом и Себастианом Шари, хотя сработались они еще четырьмя годами ранее на нелегальной андеграундной вечеринке в Берлине. Весь свой материал парни собирают на собственно разработанном софте и MIDI-контроллерах, что делает их живые выступления особенными.

Modeselektor уважают не только в кругу электронщиков, фронтмен британской рок-группы Radiohead не устает популяризировать дуэт на каждом шагу. Не обошлось и без коллабораций, вокал Тома Йорка появился в трех треках Modeselektor, а именно «The White Flash», «Shipwreck» и «This». А сами диджеи не раз становились специальными гостями на концертах Radiohead.

Тесное сотрудничество c немецким IDM-электронщиком Сашей Рингом, более известным как эмбиент-проект Apparat, в 2002 году породило группу Moderat, столь любимую в России. Moderat соединил несочетаемое — изящную музыку Саши и отрывные рейв-настроения Modeselektor.

Сегодня в активе Modeselektor — собственный лейбл Monkeytown records, на котором выходят все релизы команды, многотысячные клубы поклонников «глубокой» электроники и умение не следовать за стандартами, а создавать свои. В поддержку «Who Else» короли рейв-вечеринок прямо сейчас отправляются в масштабный тур. Визуализировать все происходящее на сцене будет команда Pfadfinderei: продакшн-художники, которые приложили руку к каждой детали оформления нового альбома гуру немецкой электроники.